緑の甲子園ロゴ 全国高等学校・中学校
ゴルフ選手権大会

組み合せ

高校男子個人

2021年8月27日(金)、 28日(土) サンヒルズカントリークラブ ウェストコース
★はシード選手
IN/OUT スタート時間 選手名(学年)
1 OUT 7:00 小川寿興翔(1年) 山口県 高川学園
東堤爽太朗(2年) 奈良県 奈良育英
三浦隆治(3年) 茨城県 ルネサンス
大岩慶尚(2年) 千葉県 千葉黎明
2 OUT 7:09 岩井光太(2年) 埼玉県 埼玉栄
田村軍馬(2年) 香川県 香川西
塚越光玖(3年) 埼玉県 正智深谷
山田倖生(2年) 愛知県 名古屋
3 OUT 7:18 阿部謙成(3年) 三重県 津田学園
新井龍紀(2年) 愛知県 中部大第一
栗原遥大(1年) 埼玉県 埼玉栄
関本琉志(2年) 兵庫県 滝川第二
4 OUT 7:27 関根東馬(2年) 茨城県 水戸啓明
細谷幹(2年) 茨城県 ウェルネス
志村由羅(1年) 埼玉県 埼玉栄
島貫海輝登(2年) 東京都 代々木
5 OUT 7:36 湯原光(3年) 愛知県 名古屋市立西陵
勢井乃樹(3年) 徳島県 生光学園
上田翔太(1年) 岐阜県 岐阜聖徳学園
小窪都斗(2年) 鹿児島県 樟南
6 OUT 7:45 清水蔵之介(1年) 東京都 目黒日大
小林大河(3年)★ 千葉県 西武台千葉
石川巧(3年) 栃木県 作新学院
吉田京介(2年) 東京都 代々木
7 OUT 7:54 竹原佳吾(3年) 東京都 早稲田実業
夕田大夢(3年) 大阪府 大阪学院大学
高田圭一郎(1年) 岡山県 作陽
坂口諒馬(3年) 愛知県 ルネサンス豊田
8 OUT 8:03 皿木大智(1年) 大阪府 興國
清水拳斗(1年) 東京都 代々木
吉田空雅(2年) 愛知県 星城
平山幸作(2年) 東京都 早稲田実業
9 OUT 8:12 東野秀馬(1年) 大阪府 興國
亥飼陽(1年) 茨城県 ウェルネス
齋藤光(3年) 千葉県 西武台千葉
田崎春樹(3年) 福岡県 沖学園
10 OUT 8:21 原田竜成(3年) 宮城県 東北
遠藤崇真(3年) 鹿児島県 樟南
隅内雅人(2年) 茨城県 水戸啓明
小村隼士(3年) 北海道 札幌光星
11 OUT 8:30 松井諒哉(2年) 福井県 福井工大福井
東亜藍(2年) 埼玉県 埼玉栄
仲間遼真(2年)★ 兵庫県 滝川第二
泊隆太(2年) 群馬県 共愛学園
12 OUT 8:39 小田祥平(3年)★ 新潟県 開志国際
佐藤快斗(1年) 埼玉県 埼玉栄
大嶋港(1年) 岡山県 関西
吉沢己咲(2年) 埼玉県 本庄第一
13 OUT 8:48 古瀬幸一朗(3年) 香川県 香川西
小原力(2年) 東京都 St. Mary’s
中野麟太朗(3年)★ 東京都 明大中野
古川創大(2年) 宮崎県 日章学園
14 OUT 8:57 池田拓史(3年) 鹿児島県 樟南
佐藤佑斗(2年) 岩手県 盛岡中央
平根佳亮(1年) 奈良県 奈良育英
垂水賢太(1年) 香川県 香川西
15 OUT 9:06 寄田聖悟(2年) 高知県 明徳義塾
上野隼人(3年)★ 兵庫県 甲南
縄田翔一(1年) 山口県 高川学園
村上匠(3年) 大阪府 ルネサンス大阪
16 OUT 9:15 北川将圭(3年) 大阪府 興國
源桂祐(2年) 奈良県 奈良育英
神谷至道(2年) 茨城県 鹿島
宮崎鈴都(3年) 北海道 札幌東
17 OUT 9:24 伊藤颯汰(2年) 東京都 早稲田実業
斎藤叶夢(2年) 北海道 札幌東
岡野正輝(3年) 埼玉県 埼玉栄
森本佑樹(2年) 奈良県 奈良育英
18 IN 7:00 世良博(2年) 福岡県 福岡第一
秋山隆之介(2年) 宮崎県 日章学園
澤田竜成(1年) 千葉県 千葉黎明
三原颯真(1年) 島根県 平田
19 IN 7:09 依田智也(3年) 東京都 明大中野
石垣敢大(3年) 三重県 四日市メリノール
中山凉希(1年) 宮崎県 日章学園
島田温太(2年) 北海道 札幌光星
20 IN 7:18 阿立三四郎(3年) 兵庫県 滝川第二
松枝靖悟(3年) 栃木県 佐野日大
櫻井成翔(3年) 愛知県 ルネサンス豊田
杉原亜規(2年) 大阪府 大阪桐蔭
21 IN 7:27 岩崎大地(2年) 広島県 広島県瀬戸内
松岡龍希(3年) 岐阜県 岐阜聖徳学園
永田丞(3年) 岐阜県 美濃加茂
大久保海(1年) 神奈川県 厚木北
22 IN 7:36 三上優心(2年) 宮城県 東北
植田剛央(3年) 大阪府 大阪学院大学
田中貫太(3年) 福岡県 福岡大大濠
松澤虎大(2年)★ 栃木県 佐野日大
23 IN 7:45 康翔亮(3年)★ 栃木県 佐野日大
山本詠太(2年) 香川県 香川西
小林翔音(1年) 千葉県 西武台千葉
工藤颯太(1年) 山形県 日大山形
24 IN 7:54 金本大輝(2年) 石川県 金沢学院大附
柏俣結生(3年) 東京都 早稲田実業
大村仁乃(3年) 茨城県 ウェルネス
原匠生(2年) 滋賀県 立命館守山
25 IN 8:03 米誠ノ心(1年) 鹿児島県 樟南
難波大翔(3年) 静岡県 浜松日体
黒田裕稀(2年) 兵庫県 滝川第二
小山田泰雅(1年) 福島県 学法石川
26 IN 8:12 石垣珠侑(2年) 三重県 四日市メリノール
熊谷地陽(2年) 埼玉県 埼玉栄
金指統哉(2年) 静岡県 富士市立
竹葉光希(2年) 大阪府 大阪学院大学
27 IN 8:21 松山怜生(1年) 福井県 福井工大福井
近藤港(3年) 岐阜県 岐阜聖徳学園
石原龍之介(1年) 大阪府 大阪桐蔭
佐野健太(3年) 静岡県 暁秀
28 IN 8:30 相原涼汰(2年) 埼玉県 埼玉栄
濱渕裕生(1年) 徳島県 生光学園
黒田幸太郎(2年) 長野県 佐久長聖
益田航(2年) 福井県 福井工大福井
29 IN 8:39 村松陸(2年) 熊本県 熊本国府
安東航太郎(1年) 岡山県 関西
高山寿輝(2年) 兵庫県 甲南
山崎凱(3年) 高知県 高知中央
30 IN 8:48 昌山大暉(3年) 東京都 立教池袋
工藤僚(2年) 福井県 福井工大福井
大谷翼(2年) 大阪府 大阪桐蔭
五味田真大(3年) 栃木県 作新学院
31 IN 8:57 本大志(1年) 東京都 目黒日大
島岡聖(2年) 神奈川県 東海大相模
ゴヴォロヴスキー大河(1年) 北海道 札幌南
坂田一真(3年) 千葉県 千葉黎明
32 IN 9:06 中村駈(1年) 宮城県 東北
小松快聖(3年) 滋賀県 立命館守山
野寄礼我(3年) 高知県 明徳義塾
藤井想大(3年) 兵庫県 滝川第二
33 IN 9:15 白野柚稀(1年) 大阪府 興國
永田智之(1年) 福井県 福井工大福井
山手翔悟(2年) 広島県 広島県瀬戸内
野地陽向(1年) 福島県 学法石川
34 IN 9:24 行正怜恩(3年) 香川県 寒川
山川斗夢(2年) 福井県 福井工大福井
島川優真(1年) 福島県 学法石川
仲宗根祥仁(2年) 沖縄県 宜野座