緑の甲子園ロゴ 全国高等学校・中学校
ゴルフ選手権大会

組み合せ

高校男子団体

2019年8月6日(火)、 7日(水) セントラルゴルフクラブ 東コース
★はシード選手
IN/OUT スタート時間 選手名(学年)
1 OUT 7:00 市川 輝(3年) 茨城県 ウェルネス
1 OUT 7:00 石川 巧(1年) 栃木県 作新学院
1 OUT 7:00 鈴木 千貴(3年) 愛知県 星城
1 OUT 7:00 山口 泰知(3年) 宮崎県 日章学園
2 OUT 7:09 田中 章太郎(3年) 茨城県 ウェルネス
2 OUT 7:09 大栗 平(3年) 栃木県 作新学院
2 OUT 7:09 山田 夢人(3年) 愛知県 星城
2 OUT 7:09 内村 咲太(2年) 宮崎県 日章学園
3 OUT 7:10 亥飼 台(2年) 茨城県 ウェルネス
3 OUT 7:10 杉原 歩樹(3年) 栃木県 作新学院
3 OUT 7:10 柴田 大斉(3年) 愛知県 星城
3 OUT 7:10 上山 捷馬(2年) 宮崎県 日章学園
4 OUT 7:27 千葉 涼晴(2年) 茨城県 ウェルネス
4 OUT 7:27 池田 悠太(3年) 栃木県 作新学院
4 OUT 7:27 奥田 智也(3年) 愛知県 星城
4 OUT 7:27 枝川 吏輝(2年) 宮崎県 日章学園
5 OUT 7:36 福住 修(2年) 高知県 明徳義塾
5 OUT 7:36 柏俣 結生(1年) 東京都 早稲田実業
5 OUT 7:36 鈴木 隆太(2年) 埼玉県 埼玉栄
5 OUT 7:36 行正 怜恩(1年) 香川県 寒川
6 OUT 7:45 城野 寛登(2年) 高知県 明徳義塾
6 OUT 7:45 竹原 佳吾(1年) 東京都 早稲田実業
6 OUT 7:45 佐藤 翔太(3年) 埼玉県 埼玉栄
6 OUT 7:45 松原 将太(2年) 香川県 寒川
7 OUT 7:54 福住 将(2年) 高知県 明徳義塾
7 OUT 7:54 大友 陽介(3年) 東京都 早稲田実業
7 OUT 7:54 石森 健太郎(3年) 埼玉県 埼玉栄
7 OUT 7:54 田村 泰治(3年) 香川県 寒川
8 OUT 8:03 岡田 晃平(3年) 高知県 明徳義塾
8 OUT 8:03 小室 敬偉(2年) 東京都 早稲田実業
8 OUT 8:03 本間 一太(3年) 埼玉県 埼玉栄
8 OUT 8:03 石川 大翔(3年) 香川県 寒川
9 OUT 8:12 長野 泰雅(1年) 福岡県 沖学園
9 OUT 8:12 光成 良治(2年) 大阪府 興國
9 OUT 8:12 大谷 元気(2年) 福井県 福井工大福井
9 OUT 8:12 中川 拓海(3年) 千葉県 千葉黎明
10 OUT 8:21 石塚 祥利(2年) 福岡県 沖学園
10 OUT 8:21 藤原 直輝(2年) 大阪府 興國
10 OUT 8:21 吉川 翔都(3年) 福井県 福井工大福井
10 OUT 8:21 坂田 一真(1年) 千葉県 千葉黎明
11 OUT 8:30 後藤 颯太(1年) 福岡県 沖学園
11 OUT 8:30 松岡 翔大郎(3年) 大阪府 興國
11 OUT 8:30 梅田 恭生(3年) 福井県 福井工大福井
11 OUT 8:30 大野 倖(1年) 千葉県 千葉黎明
12 OUT 8:39 出利葉 太一郎(3年) 福岡県 沖学園
12 OUT 8:39 三田 貴樹(3年) 大阪府 興國
12 OUT 8:39 杉浦 悠太(3年) 福井県 福井工大福井
12 OUT 8:39 鄭 優星(2年) 千葉県 千葉黎明
13 OUT 8:48 松岡 龍希(1年) 岐阜県 岐阜聖徳学園
13 OUT 8:48 山本 力輝(3年) 東京都 代々木
13 OUT 8:48 堀 太陽(1年) 茨城県 明秀日立
13 OUT 8:48 岡本 築玖(2年) 北海道 札幌光星
14 OUT 8:57 橋本 拓真(3年) 岐阜県 岐阜聖徳学園
14 OUT 8:57 伊藤 敬星(3年) 東京都 代々木
14 OUT 8:57 橋本 実(2年) 茨城県 明秀日立
14 OUT 8:57 高橋 遼羽(2年) 北海道 札幌光星
15 OUT 9:06 竹中 捷人(2年) 岐阜県 岐阜聖徳学園
15 OUT 9:06 佐藤 友哉(2年) 東京都 代々木
15 OUT 9:06 和田 洸夢(3年) 茨城県 明秀日立
15 OUT 9:06 横山 尚建(3年) 北海道 札幌光星
16 OUT 9:15 伊藤 悠真(2年) 岐阜県 岐阜聖徳学園
16 OUT 9:15 三田 真弘(3年) 東京都 代々木
16 OUT 9:15 鈴木 洸大(3年) 茨城県 明秀日立
16 OUT 9:15 小村 隼士(1年) 北海道 札幌光星
17 OUT 9:24 南保 光希(1年) 石川県 星稜
17 OUT 9:24 楠 大峻(1年) 東京都 駒場学園
17 OUT 9:24 浦 理玖史(2年) 北海道 札幌南
18 OUT 9:33 灰谷 幸家(2年) 石川県 星稜
18 OUT 9:33 笠原 大輝(3年) 東京都 駒場学園
18 OUT 9:33 樽見 怜旺(3年) 北海道 札幌南
19 OUT 9:42 辻 圭一郎(3年) 石川県 星稜
19 OUT 9:42 淺野 友太郎(2年) 東京都 駒場学園
19 OUT 9:42 塚崎 友稀(1年) 北海道 札幌南
20 OUT 9:51 三宅 龍馬(3年) 石川県 星稜
20 OUT 9:51 森 竜也(3年) 東京都 駒場学園
20 OUT 9:51 高木 悠佑(3年) 北海道 札幌南
21 IN 7:00 後藤 大翔(2年) 大阪府 大阪学院大学
21 IN 7:00 白井 瑛(1年) 広島県 瀬戸内
21 IN 7:00 斉藤 光(1年) 埼玉県 西武台千葉
22 IN 7:09 下家 秀琉(3年) 大阪府 大阪学院大学
22 IN 7:09 河邉 匠(2年) 広島県 瀬戸内
22 IN 7:09 小林 拳史?(2年) 埼玉県 西武台千葉
23 IN 7:09 尾崎 敬也(3年) 大阪府 大阪学院大学
23 IN 7:10 唐下 明徒(2年) 広島県 瀬戸内
23 IN 7:10 小林 大河(1年) 埼玉県 西武台千葉
24 IN 7:27 小寺 大佑(3年) 大阪府 大阪学院大学
24 IN 7:27 笠原 瑛(3年) 広島県 瀬戸内
24 IN 7:27 安蒜 真輝(2年) 埼玉県 西武台千葉
25 IN 7:27 岡部 開斗(3年) 栃木県 佐野日大
25 IN 7:36 近藤 壮真(3年) 奈良県 奈良育英
25 IN 7:36 東城 幸翼(2年) 新潟県 開志国際
25 IN 7:36 原田 竜成(1年) 宮城県 東北
26 IN 7:45 浅田 竜平(2年) 栃木県 佐野日大
26 IN 7:45 高妻 諒(3年) 奈良県 奈良育英
26 IN 7:45 関 駿斗(2年) 新潟県 開志国際
26 IN 7:45 倉林 太聖(3年) 宮城県 東北
27 IN 7:54 塚原 悠斗(2年) 栃木県 佐野日大
27 IN 7:54 竹下 綜一(3年) 奈良県 奈良育英
27 IN 7:54 小田 祥平(1年) 新潟県 開志国際
27 IN 7:54 黒澤 大輝(2年) 宮城県 東北
28 IN 8:03 佐藤 卓郎(2年) 栃木県 佐野日大
28 IN 8:03 津田 浩平(3年) 奈良県 奈良育英
28 IN 8:03 清水 大翔(2年) 新潟県 開志国際
28 IN 8:03 廣澤 京平(3年) 宮城県 東北
29 IN 8:12 小木野 太優(3年) 大阪府 近大附
29 IN 8:12 西山 大翔(2年) 群馬県 共愛学園
29 IN 8:12 内海 将太(3年) 青森県 八工大一
30 IN 8:21 和泉 健太郎(3年) 大阪府 近大附
30 IN 8:21 半田 怜士(2年) 群馬県 共愛学園
30 IN 8:21 赤石 拓斗(2年) 青森県 八工大一
31 IN 8:30 真鍋 和馬(2年) 大阪府 近大附
31 IN 8:30 上原 挑夢(2年) 群馬県 共愛学園
31 IN 8:30 加瀬谷 駿(2年) 青森県 八工大一
32 IN 8:39 岸田 龍之介(2年) 大阪府 近大附
32 IN 8:39 小屋 将一朗(1年) 群馬県 共愛学園
32 IN 8:39 工藤 風馬(3年) 青森県 八工大一
33 IN 8:48 黒木 健太(3年) 東京都 杉並学院
33 IN 8:48 森上 耀介(1年) 岡山県 関西
33 IN 8:48 玉木 海凪(2年) 兵庫県 滝川第二
33 IN 8:48 米山 慶(3年) 鹿児島県 鹿児島城西
34 IN 8:57 井上 裕一郎(3年) 東京都 杉並学院
34 IN 8:57 大嶋 宝(1年) 岡山県 関西
34 IN 8:57 小野 貴之(3年) 兵庫県 滝川第二
34 IN 8:57 森薗 大河(2年) 鹿児島県 鹿児島城西
35 IN 9:06 出水田 裕輝(3年) 東京都 杉並学院
35 IN 9:06 山本 裕也(3年) 岡山県 関西
35 IN 9:06 松原 隆虎(2年) 兵庫県 滝川第二
35 IN 8:48 商崎 涼平(2年) 鹿児島県 鹿児島城西
36 IN 9:15 和田 歩(3年) 東京都 杉並学院
36 IN 9:15 宇喜多 飛翔(3年) 岡山県 関西
36 IN 9:15 村見 双汰(2年) 兵庫県 滝川第二
36 IN 9:15 鶴見 優斗(1年) 鹿児島県 鹿児島城西
37 IN 9:24 又吉 鷹丸(1年) 沖縄県 興南
37 IN 9:24 加治屋 龍之介(3年) 東京都 堀越
37 IN 9:24 小野田 亮(3年) 埼玉県 正智深谷
38 IN 9:33 豊里 裕士(3年) 沖縄県 興南
38 IN 9:33 町田 竜成(2年) 東京都 堀越
38 IN 9:33 廣川 雄大(2年) 埼玉県 正智深谷
39 IN 9:42 宮里 海翔(3年) 沖縄県 興南
39 IN 9:42 阿部 廉太郎(2年) 東京都 堀越
39 IN 9:42 塚越 光玖(1年) 埼玉県 正智深谷
40 IN 9:51 真木 光永(1年) 沖縄県 興南
40 IN 9:51 山田 健悟(2年) 東京都 堀越
40 IN 9:51 寺辻 真生(3年) 埼玉県 正智深谷