緑の甲子園ロゴ 全国高等学校・中学校
ゴルフ選手権大会

組み合せ

高校男子個人

2019年8月9日(金)、 10日(土) セントラルゴルフクラブ 東コース
★はシード選手
IN/OUT スタート時間 選手名(学年)
1 OUT 7:00 伊藤 敬星(3年) 東京 代々木
1 OUT 7:00 熊谷 宇晴(3年) 埼玉 埼玉栄
1 OUT 7:00 奥田 智也(3年) 愛知 星城
1 OUT 7:00 湯原 光(1年) 愛知 西陵
2 OUT 7:09 坂田 一真(1年) 千葉 千葉黎明
2 OUT 7:09 金子 駆大(2年)★ 愛知 ルネサンス豊田
2 OUT 7:09 加瀬谷 駿(2年) 青森 八工大一
2 OUT 7:09 鈴木 隆太(2年) 埼玉 埼玉栄
3 OUT 7:18 田中 裕基(2年) 大阪 興國
3 OUT 7:18 白井 瑛(1年) 広島 広島県瀬戸内
3 OUT 7:18 後藤 大翔(2年) 大阪 大阪学院大学
3 OUT 7:18 寺西 遼馬(2年)★ 広島 広島国際学院
4 OUT 7:27 松本 拓人(2年) 埼玉 埼玉栄
4 OUT 7:27 久常 涼(2年)★ 岡山 岡山県作陽
4 OUT 7:27 池田 拓史(1年) 鹿児島 樟南
4 OUT 7:27 三浦 隆治(1年) 茨城 ルネサンス
5 OUT 7:36 鳥井 佑旺(1年) 愛媛 帝京第五
5 OUT 7:36 菱田 健斗(3年) 愛知 中京大中京
5 OUT 7:36 市川 輝(3年) 茨城 ウェルネス
5 OUT 7:36 工藤 大河(3年) 山形 日大山形
6 OUT 7:45 津田 浩平(3年) 奈良 奈良育英
6 OUT 7:45 村山 銀河(1年) 福井 福井工大福井
6 OUT 7:45 佐藤 翔太(3年) 埼玉 埼玉栄
6 OUT 7:45 玉木 海凪(2年)★ 兵庫 滝川第二
7 OUT 7:54 枝川 吏輝(2年) 宮崎 日章学園
7 OUT 7:54 石塚 祥利(2年) 福岡 沖学園
7 OUT 7:54 杉浦 悠太(3年) 福井 福井工大福井
7 OUT 7:54 小室 敬偉(2年) 東京 早稲田実業
8 OUT 8:03 藤原 直輝(2年) 大阪 興國
8 OUT 8:03 大嶋 宝(1年)★ 岡山 関西
8 OUT 8:03 吉川 翔都(3年) 福井 福井工大福井
8 OUT 8:03 高妻 諒(3年) 奈良 奈良育英
9 OUT 8:12 和泉 健太郎(3年) 大阪 近大附
9 OUT 8:12 笠原 瑛(3年)★ 広島 広島県瀬戸内
9 OUT 8:12 竹原 佳吾(1年) 東京 早稲田実業
9 OUT 8:12 鈴木 千貴(3年) 愛知 星城
10 OUT 8:21 田中 章太郎(3年) 茨城 ウェルネス
10 OUT 8:21 本間 一太(3年) 埼玉 埼玉栄
10 OUT 8:21 宮里 海翔(3年) 沖縄 興南
10 OUT 8:21 原田 竜成(1年) 宮城 東北
11 OUT 8:30 小寺 大佑(3年) 大阪 大阪学院大学
11 OUT 8:30 小村 隼士(1年) 北海道 札幌光星
11 OUT 8:30 須藤 大和(3年) 愛知 岡崎城西
11 OUT 8:30 石森 健太郎(3年) 埼玉 埼玉栄
12 OUT 8:39 唐下 明徒(2年)★ 広島 広島県瀬戸内
12 OUT 8:39 森上 耀介(1年) 岡山 関西
12 OUT 8:39 加治屋 龍之介(3年) 東京 堀越
12 OUT 8:39 岡田 晃平(3年)★ 高知 明徳義塾
13 OUT 8:48 亥飼 台(2年) 茨城 ウェルネス
13 OUT 8:48 新垣 厚樹(2年) 静岡 浜松日体
13 OUT 8:48 千葉 涼晴(2年) 茨城 ウェルネス
13 OUT 8:48 出利葉 太一郎(3年)★ 福岡 沖学園
14 OUT 8:57 小林 大河(1年) 千葉 西武台千葉
14 OUT 8:57 長野 泰雅(1年) 福岡 沖学園
14 OUT 8:57 三田 真弘(3年) 東京 代々木
14 OUT 8:57 福住 修(2年) 高知 明徳義塾
15 OUT 9:06 福住 将(2年) 高知 明徳義塾
15 OUT 9:06 益岡 建行(2年) 大阪 大阪学院大学
15 OUT 9:06 齋藤 光(1年) 千葉 西武台千葉
15 OUT 9:06 難波 翔(2年) 岡山 岡山県作陽
16 OUT 9:15 中谷 樹(2年) 香川 四学香川西
16 OUT 9:15 松山 翼(2年) 岡山 岡山県作陽
16 OUT 9:15 関 駿斗(2年) 新潟 開志国際
16 OUT 9:15 栗原 悠宇(3年) 埼玉 埼玉栄
17 OUT 9:24 山田 真輝(3年) 埼玉 埼玉栄
17 OUT 9:24 長岡 航平(3年) 三重 神戸
17 OUT 9:24 廣川 雄大(2年) 埼玉 正智深谷
17 OUT 9:24 上野 隼人(1年) 兵庫 甲南
18 OUT 9:33 横山 尚建(3年) 北海道 札幌光星
18 OUT 9:33 苫米地 優希(1年) 北海道 札幌東
18 OUT 9:33 中村 凛(3年) 山形 日大山形
19 IN 7:00 林 恭平(2年) 神奈川 湘南学院
19 IN 7:00 高橋 遼羽(2年) 北海道 札幌光星
19 IN 7:00 廣澤 京平(3年) 宮城 東北
19 IN 7:00 吉田 慎之介(2年) 大阪 立命館守山
20 IN 7:09 宝泉 研輝(2年) 福島 学法石川
20 IN 7:09 坂口 諒馬(1年) 愛知 ルネサンス豊田
20 IN 7:09 城野 寛登(2年) 高知 明徳義塾
20 IN 7:09 福田 孔思(3年) 愛知 ルネサンス豊田
21 IN 7:18 貴志 魁斗(3年) 和歌山 初芝橋本
21 IN 7:18 後藤 颯太(1年) 福岡 沖学園
21 IN 7:18 柏俣 結生(1年) 東京 早稲田実業
21 IN 7:18 伊藤 悠真(2年) 岐阜 岐阜聖徳学園
22 IN 7:27 丘 尊伍(1年) 大阪 大阪学院大学
22 IN 7:27 小木野 太優(3年) 大阪 近大附
22 IN 7:27 山下 勝将(2年) 大阪 大阪桐蔭
22 IN 7:27 杉崎 優人(2年) 長崎 長崎日大
23 IN 7:36 新城 ディラン唯人(2年) 沖縄 宜野座
23 IN 7:36 河邉 匠(2年) 広島 広島県瀬戸内
23 IN 7:36 吉田 隼汰(2年) 茨城 ウェルネス
23 IN 7:36 近藤 壮真(3年) 奈良 奈良育英
24 IN 7:45 松原 隆虎(2年) 兵庫 滝川第二
24 IN 7:45 光成 良治(2年) 大阪 興國
24 IN 7:45 後藤 大生(3年) 福岡 沖学園
24 IN 7:45 亀井 壮汰(3年) 香川 四学香川西
25 IN 7:54 岩崎 裕斗(3年) 長野 佐久長聖
25 IN 7:54 原田 大空(2年) 岡山 岡山県作陽
25 IN 7:54 竹内 瑛信(2年) 愛媛 松山聖陵
25 IN 7:54 岸田 龍之介(2年) 大阪 近大附
26 IN 8:03 浦 理玖史(2年) 北海道 札幌南
26 IN 8:03 西村 瑠騎(3年) 福井 福井工大福井
26 IN 8:03 下家 秀琉(3年) 大阪 大阪学院大学
26 IN 8:03 櫻井 豪(2年) 長崎 長崎日大
27 IN 8:12 山口 泰知(3年)★ 宮崎 日章学園
27 IN 8:12 真鍋 和馬(2年) 大阪 近大附
27 IN 8:12 中村 勇貴(3年)★ 千葉 拓大紅陵
27 IN 8:12 三宅 龍馬(3年) 石川 星稜
28 IN 8:21 多田 旺生(2年) 香川 四学香川西
28 IN 8:21 岩井 悠真(2年) 岐阜 帝京大可児
28 IN 8:21 内藤 滉人(3年) 大分 大分
28 IN 8:21 森 竜也(3年) 東京 駒場学園
29 IN 8:30 村見 双汰(2年) 兵庫 滝川第二
29 IN 8:30 田中 愛士(3年) 広島 広陵
29 IN 8:30 藤澤 諒(2年) 栃木 佐野日大
29 IN 8:30 内海 将太(3年) 青森 八工大一
30 IN 8:39 黒田 智之(3年) 岐阜 美濃加茂
30 IN 8:39 上久保 拓海(2年) 京都 乙訓
30 IN 8:39 釣浦 郁真(3年) 兵庫 甲南
30 IN 8:39 星野 豪汰(1年) 東京 立教池袋
31 IN 8:48 長谷川 貴優(3年)★ 岐阜 各務原
31 IN 8:48 石垣 敢大(1年) 三重 メリノール学院
31 IN 8:48 藤山 開晟(3年) 岡山 岡山県作陽
31 IN 8:48 安河内 力(3年) 福岡 沖学園
32 IN 8:57 中野 麟太朗(1年) 東京 明大中野
32 IN 8:57 大栗 平(3年) 栃木 作新学院
32 IN 8:57 江草 悠斗(3年) 岡山 関西
32 IN 8:57 宇佐美 友亮(2年) 愛知 中部大第一
33 IN 9:06 成田 遊聡(1年) 広島 広島みらい創生
33 IN 9:06 田中 雄貴(2年) 東京 目黒学院
33 IN 9:06 稲澤 航史郎(2年) 大阪 興國
33 IN 9:06 高宮 千聖(2年) 高知 明徳義塾
34 IN 9:15 山本 力輝(3年) 東京 代々木
34 IN 9:15 宇喜多 飛翔(3年)★ 岡山 関西
34 IN 9:15 浅田 竜平(2年) 栃木 佐野日大
34 IN 9:15 川崎 智洋(3年) 神奈川 湘南工大附
35 IN 9:24 寺辻 真生(3年) 埼玉 正智深谷
35 IN 9:24 朴 相大(3年) 北海道 札幌日大
35 IN 9:24 柳 悠人(1年) 山口 高川学園
35 IN 9:24 清水 大翔(2年) 新潟 開志国際
36 IN 9:33 柘植 翔太(3年) 岐阜 美濃加茂
36 IN 9:33 小川 真之介(3年) 新潟 開志国際
36 IN 9:33 中嶋 翔生(2年) 埼玉 埼玉栄
36 IN 9:33 内村 咲太(2年) 宮崎 日章学園