緑の甲子園ロゴ 全国高等学校・中学校
ゴルフ選手権大会

組み合せ

高校女子個人

2019年8月9日(金)、 10日(土) セントラルゴルフクラブ 西コース
★はシード選手
IN/OUT スタート時間 選手名(学年)
1 OUT 7:00 西澤 歩未(2年) 茨城 明秀日立
1 OUT 7:00 大久保 柚季(1年) 大阪 好文学園
1 OUT 7:00 服部 仁美(2年) 福井 福井工大福井
1 OUT 7:00 島勝 ひなた(1年) 徳島 生光学園
2 OUT 7:09 内田 琴子(2年) 北海道 北海学園
2 OUT 7:09 長阪 綾苗(3年)★ 京都 京都翔英
2 OUT 7:09 貞永 葵生(2年) 兵庫 滝川第二
2 OUT 7:09 北村 優奈(3年) 京都 京都翔英
3 OUT 7:18 今井 鮎美(3年) 茨城 明秀日立
3 OUT 7:18 相場 彩那(2年) 埼玉 埼玉栄
3 OUT 7:18 横山 栞子(1年) 愛知 ルネサンス豊田
3 OUT 7:18 庄内 理湖(3年) 北海道 札幌光星
4 OUT 7:27 大谷 菜々子(3年) 大阪 大阪桐蔭
4 OUT 7:27 奥山 純菜(3年) 熊本 熊本国府
4 OUT 7:27 高木 りおん(1年) 東京 代々木
4 OUT 7:27 桑木 志帆(2年) 岡山 岡山理大附
5 OUT 7:36 片瀬 すず(2年) 千葉 西武台千葉
5 OUT 7:36 西郷 真央(3年)★ 千葉 麗澤
5 OUT 7:36 杉浦 愛梨(1年) 福井 福井工大福井
5 OUT 7:36 本 明夏(3年) 新潟 開志国際
6 OUT 7:45 神谷 そら(1年)★ 岐阜 麗澤瑞浪
6 OUT 7:45 江河 鈴(2年) 大阪 大阪桐蔭
6 OUT 7:45 天野 真里奈(3年) 神奈川 厚木北
6 OUT 7:45 岡田 樹花(2年) 兵庫 滝川第二
7 OUT 7:54 宮澤 美咲(2年) 北海道 青森山田札幌
7 OUT 7:54 石川 夢香(3年) 愛媛 今治明徳
7 OUT 7:54 幸田 彩里(3年) 愛知 西陵
7 OUT 7:54 田中 こころ(1年) 岐阜 岐阜聖徳学園
8 OUT 8:03 遠藤 吏紗(2年) 福島 学法石川
8 OUT 8:03 鈴木 優芽(2年) 埼玉 埼玉栄
8 OUT 8:03 堀越 心愛(3年) 茨城 明秀日立
8 OUT 8:03 長谷川 せら(2年) 岐阜 各務原
9 OUT 8:12 塩澄 英香(3年) 福岡 沖学園
9 OUT 8:12 水木 春花(3年) 大分 大分
9 OUT 8:12 阿部 未来(2年) 千葉 千葉黎明
9 OUT 8:12 佐久間 朱莉(2年) 埼玉 埼玉平成
10 OUT 8:21 益田 世梨(2年)★ 岡山 岡山理大附
10 OUT 8:21 川崎 春花(1年) 大阪 大阪学院大学
10 OUT 8:21 中川 初音(3年) 兵庫 滝川第二
10 OUT 8:21 尾関 彩美悠(1年) 岡山 岡山県作陽
11 OUT 8:30 梶谷 翼(1年)★ 兵庫 滝川第二
11 OUT 8:30 山下 美夢有(3年)★ 大阪 大阪桐蔭
11 OUT 8:30 橋本 美月(2年) 兵庫 滝川第二
11 OUT 8:30 岩井 千怜(2年)★ 埼玉 埼玉栄
12 OUT 8:39 西岡 利佳子(3年) 大阪 ルネサンス大阪
12 OUT 8:39 市村 杏(1年) 長野 佐久長聖
12 OUT 8:39 永嶋 花音(3年) 宮崎 日章学園
12 OUT 8:39 仲村 果乃(3年) 奈良 奈良育英
13 OUT 8:48 六車 日那乃(2年) 千葉 麗澤
13 OUT 8:48 越田 泰羽(1年) 神奈川 湘南学院
13 OUT 8:48 岩井 明愛(2年)★ 埼玉 埼玉栄
13 OUT 8:48 吉津谷 彩香(3年) 茨城 ルネサンス
14 OUT 8:57 大西 里和(3年) 滋賀 比叡山
14 OUT 8:57 國分 彩那(1年) 大阪 好文学園
14 OUT 8:57 野矢 愛莉(1年) 千葉 麗澤
14 OUT 8:57 池戸 梨緒(1年) 岐阜 岐阜聖徳学園
15 OUT 9:06 村上 瑞希(3年) 神奈川 秦野総合
15 OUT 9:06 梅田 千暖(2年) 愛知 中部大第一
15 OUT 9:06 河本 留奈(3年) 熊本 クラーク記念国際
15 OUT 9:06 羽田 瑞季(1年) 北海道 札幌光星
16 OUT 9:15 嶋谷 妃紗(2年) 石川 小松大谷
16 OUT 9:15 高澤 理華(3年) 新潟 開志国際
16 OUT 9:15 北村 安理(2年) 静岡 飛龍
16 OUT 9:15 森田 彩夏(1年) 香川 高松
17 OUT 9:24 牟田 遥(2年) 埼玉 埼玉栄
17 OUT 9:24 高原 花奈(2年) 宮崎 宮崎日大
17 OUT 9:24 南澤 莉佳子(3年) 宮城 仙台育英
17 OUT 9:24 福 晏蘭(2年) 北海道 北海学園
18 IN 7:00 鶴瀬 華月(2年)★ 宮城 東北
18 IN 7:00 唐木田 梨乃(3年) 広島 広島県立東
18 IN 7:00 花田 華梨(1年) 茨城 ルネサンス
18 IN 7:00 中澤 瑠来(1年) 埼玉 埼玉栄
19 IN 7:09 櫻井 梨央(1年) 茨城 明秀日立
19 IN 7:09 横山 珠々奈(1年) 栃木 宇都宮文星女子
19 IN 7:09 戸倉 桃果(3年) 奈良 奈良育英
19 IN 7:09 中道 ゆい(2年) 熊本 東海大星翔
20 IN 7:18 工藤 未望(3年) 宮城 東北
20 IN 7:18 都 玲華(1年) 徳島 生光学園
20 IN 7:18 尾崎 小梅(3年) 長崎 佐世保中央
20 IN 7:18 岡本 陽菜(3年) 広島 広島国際学院
21 IN 7:27 夏野 香月(3年) 茨城 ルネサンス
21 IN 7:27 別所 あにか(1年) 三重 メリノール学院
21 IN 7:27 小林 実夢(2年) 香川 高松中央
21 IN 7:27 島田 紗(3年) 北海道 札幌光星
22 IN 7:36 勝見 梓(3年) 群馬 関東学園
22 IN 7:36 吉川 華鈴(1年) 鹿児島 開陽
22 IN 7:36 安那 亜沙(3年) 広島 広島国際学院
22 IN 7:36 三瀬 舞愛(1年) 香川 四学香川西
23 IN 7:45 寺岡 沙弥香(2年) 大阪 大阪学院大学
23 IN 7:45 栗原 愛(3年) 広島 広島国際学院
23 IN 7:45 岩切 美空(2年) 宮崎 宮崎日大
23 IN 7:45 前多 愛(2年) 大阪 ルネサンス大阪
24 IN 7:54 山邊 里奈(3年) 大阪 ルネサンス大阪
24 IN 7:54 早坂 はる菜(1年) 北海道 北海学園
24 IN 7:54 高橋 茉夢(3年) 大阪 好文学園
24 IN 7:54 竹田 麗央(1年) 熊本 熊本国府
25 IN 8:03 佐藤 美優(3年) 福岡 沖学園
25 IN 8:03 小林 光希(2年) 大阪 ルネサンス大阪
25 IN 8:03 長田 莉子(2年) 三重 三重
25 IN 8:03 遠藤 夢里(3年) 愛知 中部大第一
26 IN 8:12 仁井 優花(2年)★ 大阪 大阪学院大学
26 IN 8:12 内田 夢乃(3年) 福岡 沖学園
26 IN 8:12 坂下 一葉(1年) 大阪 大阪学院大学
26 IN 8:12 羽藤 和奏(3年)★ 千葉 わせがく
27 IN 8:21 湯淺 芹(1年) 兵庫 滝川第二
27 IN 8:21 櫻井 心那(1年) 長崎 長崎日大
27 IN 8:21 早川 夏未(2年) 東京 共立女子第二
27 IN 8:21 佐々木 史奈(1年) 岡山 岡山県作陽
28 IN 8:30 平田 妃希(3年) 兵庫 滝川第二
28 IN 8:30 大田 麗華(3年) 福島 東日大昌平
28 IN 8:30 河上 宮甫子(1年) 北海道 立命館慶祥
28 IN 8:30 長田 ひなた(1年) 宮城 東北
29 IN 8:39 大須賀 望(3年) 宮城 東北
29 IN 8:39 和田 純怜(3年) 埼玉 正智深谷
29 IN 8:39 桐原 愛奈(3年) 茨城 明秀日立
29 IN 8:39 渡邊 桜紫(3年) 東京 代々木
30 IN 8:48 佐藤 心結(1年) 茨城 明秀日立
30 IN 8:48 亀川 美羽(1年) 宮崎 日章学園
30 IN 8:48 原田 佳奈(3年) 鹿児島 神村学園
30 IN 8:48 郡山 瞳(3年) 宮城 東北
31 IN 8:57 島袋 ひの(3年) 沖縄 宜野座
31 IN 8:57 池羽 陽向(2年) 栃木 宇都宮文星女子
31 IN 8:57 石川 恵美(2年) 千葉 千葉黎明
31 IN 8:57 小泉 友佳(3年) 福島 学法石川
32 IN 9:06 山本 華菜音(1年) 茨城 明秀日立
32 IN 9:06 青山 緑(1年) 愛知 誉
32 IN 9:06 西澤 里世(2年) 北海道 北海学園
32 IN 9:06 高田 花恋(3年) 大阪 大阪学院大学
33 IN 9:15 高橋 美羽(2年) 新潟 開志国際
33 IN 9:15 唐木田 妃菜(3年) 広島 如水館
33 IN 9:15 村上 美空(1年) 徳島 生光学園
33 IN 9:15 中村 佳音(3年) 広島 広島国際学院